首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
途经路线[29条]
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
118 (九巴/城巴)
314 (城巴)
43M (港島綠小)
49X (城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
66 (港島綠小)
682 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
780 (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
8H (城巴)
8S (城巴)
8X (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N118 (九巴/城巴)
N8 (城巴)
NA12 (城巴)
香港N8 (城巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-杏花邨遊樂場[創富道]
共43站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
明華大廈[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
康民街[柴灣道]
興華邨興翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
漁灣邨[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨遊樂場[創富道]
香港N8 (城巴)公交车路线
明華大廈[柴灣道]-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共49站
明華大廈[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
康民街[柴灣道]
興華邨興翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
漁灣邨[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨遊樂場[創富道]
新巴創富道車廠[常達街]
城巴柴灣車廠[盛泰道]
柴灣工業城[永泰道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
海灣華庭[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
筲箕灣廣場[耀興道]
東盛苑[耀興道]
耀東邨耀明樓[耀興道]
耀東商場[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7